image

Екатерина Мизулина встретилась с молодежью в Тюмени

Общество
16:32
5 135 просмотров
Фото: Екатерины Христозовой
Фото: Екатерины Христозовой

Глава Лиги безопасного интернета поздравила курсантов и офицеров Тюменского высшего военно-инженерное командного училища инженерных войск имени маршала А.И. Прошлякова с 23 февраля и пообщалась со школьниками – сообщает издание «Тюменская область сегодня».

В разговоре с курсантами она подняла тему информационной войны, подчеркнув, что сейчас команда Лиги безопасного интернета ежедневно сталкивается с противоборством в онлайн-пространстве. Команда занимается мониторингом опасной информации на просторах Сети и помогает правоохранительным органам. Второе направление Лиги – просветительское, это, в основном, уроки безопасного интернета, которые проводятся в регионах.

– Мы живем в ситуации информационной войны, но она началась не с момента СВО, а намного раньше, за 4-5 лет. Были колоссальные инфраструктурные вложения нашего противника для того, чтобы совершать те действия, которые мы сейчас все видим, – сообщила Екатерина Мизулина.

Большой объем работы связан с лжеминированием, с информационным терроризмом. Заметна активная деятельность по распространению дезинформации, очернению образа нашей страны и россиян, дискредитации армии РФ.

Также глава Лиги безопасного интернета поговорила с тюменской молодежью о социальных сетях. Екатерина Мизулина также посетила фестиваль «Битва на Туре», отметив, что всегда поддерживает спорт.

– Чем больше молодежь будет находить ярких полезных увлечений, тем меньше будет опасных и деструктивных явлений в СМИ, – убеждена Член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета.

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана