image

Этот день в истории: строители России отмечают профессиональный праздник

Общество
01:20
7 878 просмотров
Фото телеграм-канал Строим Ямал
Фото телеграм-канал Строим Ямал

Стройка всегда являлась показателем жизни, развития и прогресса. Поэтому и звание «строитель» во все времена звучит гордо и почетно. На Ямале День строителя – это особенный праздник, трудом многих поколений строителей на северной земле были возведены города, поселки, создана энергетическая, социальная и транспортная инфраструктура. 

Именно строители, работая в суровых климатических условиях, создают комфорт для жизни людей, формируют облик Арктического региона, которым будут гордиться многие поколения ямальцев.

На ямальских стройках трудится более 12,5 тысячи человек. Сейчас в округе строится более 180 многоквартирных домов, большая часть квартир в них предназначена для переселения из аварийного жилья. Возводятся десятки социальных объектов: детских садов, школ, учреждений спорта и здравоохранения. Кроме того, благоустраиваются более 200 парков, скверов и дворов.

Самые крупные микрорайоны растут в Салехарде, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Тазовском. Там же создадут всю необходимую для комфортного проживания инфраструктуру – от социальных учреждений до магазинов и парковок.

Также в этот день:

14 августа отмечает свой День Рождения мессенджер Telegram. В 2013 году в AppStore именно в этот день впервые появился доступ к версии для iOS.

14 августа 1930 года Совнарком СССР принял декрет об обязательном начальном образовании. Таким образом, в Советском Союзе с сентября 1930 года было введено повсеместное всеобщее обязательное обучение детей в возрасте 8-10 лет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана