image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедшей семидневки (ФОТО)

Общество
13:17
5 726 просмотров
Фото: kartinkin.net
Фото: kartinkin.net

 

Утро понедельника началось с сообщения о минировании ТРЦ «Солнечный» в Новом Уренгое, которое поступило на пульт дежурного МЧС накануне. Эвакуировать людей не стали, сообщение оказалось ложным.

24

19 января стало известно, что на Ямал пришел «Омикрон». Было выявлено сразу 6 случаев заболевания новым штаммом. 

Координационный совет по борьбе с коронавирусом на территории ЯНАО в связи с распространением «омикрон»-штамма в округе принял решение ужесточить антиковидные меры. На две недели на удаленку отправили детсадовцев, школьников (кроме выпускников) и студентов колледжей. Также рекомендовано отправить по домам половину сотрудников. 

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов впервые в истории Ямала провел интерактивное совещание с муниципальными чиновниками, представителями фирм-подрядчиков, занимающихся уборкой снега, и простых горожан. Тема —   вывоз снега с улиц газовой столицы. Для контроля и оповещения граждан будут создана группа в мессенджерах.

24

Газ в каждый дом! На Ямале упростили подачу заявок на социальную газификацию. По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова льготным категориям граждан часть расходов, связанных с подключением газа, возместят из окружного бюджета. 

Сразу трем категориям граждан на этой неделе государство увеличило выплаты. Индексация коснется в ближайшее время гражданских и военных пенсионеров, а также мамочек, которым прибавили декретные. 

24 
В субботу в ЯНАО поступила первая партия вакцины «Спутник М» для подростков. Детей начнут прививать с 24 января в школах и колледжах округа.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана