image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедших семи дней

Общество
16:32
5 330 просмотров
Фото regnum.ru
Фото regnum.ru

Традиционно НУР24 подводит итоги уходящей недели. 

4 июня в реанимацию Тарко-Салинской ЦРБ доставили северянина, на которого в тундре напал медведь. Пострадавший оказался сотрудником  шестой бригады совхоза «Верхне-Пуровский». Парень потерял много крови  после встречи с диким зверем. Основные травмы пришлись на голову, нос и глаза. 

На Ямале геологи новую залежь нефти в один миллион тонн. Новая залежь недр открыта на Средне-Итурском месторождении в Пуровском районе в 60 км от Ноябрьска. 

В Новом Уренгое 3 июня часть горожан, в том числе и сотрудники НУР24, остались без Интернета и кабельного ТВ из-за аварии на магистральном кабеле. В УДС газовой столицы пообещало выяснить виновных . 

Непогода, которая пришла на Ямал в выходные, внесла коррективы в проведение  многих мероприятий. Так, в Новом Уренгое отменили чемпионат «Яха-марафон — 2022» и перенесли фестиваль ГТО. 

Активисты Лабытнанги предложили нанести на стену одного из домов мурал в честь погибшего в ходе спецоперации на Украине земляка Андрея Иванова. 

Губернатор Дмитрий Артюхов и глава газовой столицы Андрей Воронов в режиме online договорились об ускорении обновления детской площадки в северной части Нового Уренгоя. 

В Новом Уренгое спасатели продолжают поиски пропавшего парапланериста, который 18 мая упал в реку Седэ-Яха. К поискам подключились водолазы и спасатели из Тазовского района с подводным аппаратом ГНОМ, который позволяет осмотреть опасные или недоступные водолазам участки реки.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана