image

Губернатор ЯНАО поручил адресно поддержать каждую ямальскую семью участников СВО

Общество
12:24
7 832 просмотра
yanao.ru/press-tsentr
yanao.ru/press-tsentr

Дмитрий Артюхов пообщался с сотрудниками регионального департамента социальной защиты на тему поддержки семей участников СВО и озвучил свои рекомендации окружному и местным подразделениям.

«Наша главная задача – знать каждую семью участников специальной военной операции, понимать их особенности и потребности, чем занимаются дети и в каких вопросах нужна помощь. Мы должны быть уверены, что люди знают о принятых для них мерах поддержки, и чувствуют особое к ним отношение, заботу. Важен адресный, индивидуальный подход к каждой семье. Жду от органов социальной защиты, окружных и муниципальных ведомств проактивную позицию. Если нужно, приходите домой к семьям, рассказывайте, какую помощь мы можем оказать: бесплатные секции для детей, образовательные субсидии и любые другие. Нужно максимально по-человечески относиться к ситуации», – заявил губернатор.

На Ямале действует 28 льгот для участников СВО и их семей.Перечень и правила оформления можно увидеть на сайте на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана