image

К единой карте жителя Ямала подключились 900 получателей соцуслуг

Общество
13:42
6 391 просмотр
Фото ek.yanao.ru
Фото ek.yanao.ru

На Ямале продолжают получать социальные услуги по единой карте жителя. Из 900 подключившихся 150 граждан — подопечные организаций социального обслуживания населения — уже активно пользуются новинкой.

Программа позволяет автоматизировать процесс фиксации предоставления услуг. Так, при посещении получателя соцработник предлагает ему приложить свою карту к мобильному устройству, на котором установлено специальное приложение. Тем самым подопечный подтверждает факт оказания услуги. Процесс фиксации оказания соцподдержки является абсолютно безопасным для денежных средств гражданина. Списать их с банковской карты таким образом невозможно.

Карта жителя и привязанный к ней личный кабинет позволяют подопечному центра видеть все положенные и предоставленные услуги: их количество, наименования, сроки.

Соцработники, благодаря нововведению, избавляются от заполнения ряда документов и отчетов. Сэкономленное время специалисты используют на подготовку более адресных методов работы с каждым получателем и изучению новых практик.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана