image

Кавалерам орденов и героям России из ЯНАО выделят участки под строительство

Общество
14:15
6 489 просмотров
фото: pnp.ru
фото: pnp.ru

Участки для строительства получат ямальцы, которые участвовали в спецоперации и получили ордена или звание Героя России. Мера распространится и на семьи погибших бойцов. Она станет 50-ой в списке региональных льгот для участников СВО и их близких.

Размеры участков будут разными. От 5 до 20 соток получат бойцы, награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, а также члены семей погибших. До 30 соток в городах и до 50 соток в сельской местности выделят участникам СВО, удостоенным звания Героя России и членам семей погибших. Земельные участки будут предоставляться в приоритетном порядке. 

Также в регионе предусматривается и альтернативная мера – социальная выплата взамен участка в размере одного миллиона рублей. Средства можно потратить на покупку, строительство дома или приобретение земли. Обязательное условие - недвижимость должна находиться на Ямале.  

Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Льготой смогут воспользоваться бойцы, участвовавшие в СВО с 24 февраля 2022 года.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана