image

Коллектив «Газпром добыча Уренгой» чтит память о Великой Победе

Общество
18:17
6 102 просмотра

С 3 по 9 мая в Новом Уренгое в рамках праздничной программы, посвященной 78-й годовщине Великой Победы, прошли мероприятия при участии сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой».

Спектакль театрального объединения «Северная сцена» — «Фронтовые бригады. По дорогам войны»  

Фото: Владимир Бойко и Вероника Баласюк

На основной площадке, в Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик», состоялся показ спектаклей театрального объединения «Северная сцена» — «Голоса войны» и «Фронтовые бригады. По дорогам войны». Пронзительные постановки, герои которых с первых минут нашли отклик в сердцах зрителей, разные по содержанию, но общие по смыслу — рассказать о прошлом, чтобы сберечь будущее.

Выставка «Победа в сердцах поколений» открыта для посетителей КСЦ «Газодобытчик» до 21 мая

Более семидесяти человек, работников Общества и членов их семей, приняли участие в выставке творческих работ «Победа в сердцах поколений», открытие которой состоялось 6 мая в «Газодобытчике». На тематической экспозиции представлено свыше 60 экспонатов — рисунки, картины, фотографии, макеты и инсталляции. В каждой работе не просто сюжет — история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику — уважительное, трепетное, со слезами на глазах.

Праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Великой Победы, прошел на большой сцене КСЦ «Газодобытчик»

Песни, танцы военных лет и театрализованные зарисовки фронтовой жизни представили творческие коллективы и артисты КСЦ «Газодобытчик» на большом праздничном концерте «Великая Победа».

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы КСЦ «Газодобытчик»

В числе почетных гостей на концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны

9 мая сотрудники газодобывающего предприятия возложили цветы на Площади Памяти к Вечному огню в память о солдатской доблести, стойкости и героизме погибших воинов-защитников Отечества.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин (слева) и Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев приняли участие в церемонии возложения цветов

Также в эти дни коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» присоединился к всероссийским акциям «Окна Победы», «Знамя Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», а также «Бессмертный полк» в видеоформате.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана