image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 1 ноября

Общество
18:38
6 000 просмотров

В Новом Уренгое семьи мобилизованных получат поддержку в центре соцпомощи «Садко». Там супруги, родители и дети мобилизованных получат помощь психолога и юриста. Также здесь помогут с уходом и присмотром за детьми от 3 до 18 лет, если того требуют семейные обстоятельства супруги военнослужащего.

241

В Лабытнанги в Год экологии треть контейнеров для ТКО заменят на новые. В этом году в Лабытнанги обновили 22 площадки для сбора мусора. Сейчас начали установку новых мусорных контейнеров, пока закупили 120 емкостей, до конца года приобретут еще 200.  

241

В Ноябрьске прошли учения по ликвидации ЧС. Комплекс практических мероприятий для проверки готовности отработали сотрудники Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

241

Пурпе и Самотлор соединят 400 километров волоконно-оптической линии связи. Среднеобский филиал  «Связьтранснефти» начал строительство волоконно-оптической линии передачи на территории ЯНАО и ХМАО, которая обеспечит высокоскоростными каналами связи трубопроводную систему Пурпе — Самотлор.

241

В Приуральском районе многодетной семье оленеводов вручили «чумовой капитал». Супруги Талеевы ведут традиционный образ жизни коренных народов Севера и занимаются оленеводством. Иван работает в совхозе «Байдарацкий», Людмила — чумработница. 

241

Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги прекратит работать, ориентировочно, 3 ноября в 21:00. Сейчас переправа работает в ограниченном режиме. После прекращения паромного сообщения перевозка будет осуществляться на вертолетах и воздушных подушках.

241

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана