image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 10 ноября

Общество
18:06
7 335 просмотров

Новый Уренгой готовится к чемпионату России по волейболу на снегу. Газовая столица продолжает принимать участников чемпионата России по снежному волейболу, который пройдет в городе впервые с 11 по 13 ноября. Накануне первого дня состязаний в Новый Уренгой прилетели спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. 

2410

Для салехардских спортсменов приобрели лыжероллеры. Теперь ямальские лыжники смогут тренироваться и летом. Всего в этом году было закуплено 36 комплектов для воспитанников отделения лыжных гонок спортшколы «Фаворит».

2410

В Тарко-Салинскую и Новоуренгойскую больницы поступило новое реабилитационное оборудование. В Тарко-Сале поступил современный транскраниальный магнитный стимулятор Нейро-МС/Д. В Новоуренгойскую горбольницу поступили роботизированные аппараты для терапии верхних и нижних конечностей. 

2410

В Муравленко завершают строительство детского сада «Ладушки». Сейчас на объекте ведутся работы по наладке внутренних инженерных систем. Строители монтируют технологическое оборудование и выполняют внутреннюю отделку. В садик уже завозят мебель и оснащение.

2410

В Тазовском районе готовятся к Новому году. На улицах поселков постепенно появляются украшения, создающие ощущение сказки и праздника. Светящиеся деревья, «Буратино» и горки создадут в Тазовском новогоднее настроение. Атрибуты праздника будут как из «запасов», так и новые.

2410

В больнице Надыма заработал терминал самозаписи. Медучреждение оснастили инфоматом в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». На Ямале все учреждения здравоохранения внедряют инфоматы, в том числе терминалы самозаписи. Удобство электронной очереди уже оценили пациенты большинства поликлиник округа. 

2410

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана