image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 14 ноября

Общество
19:41
6 813 просмотров

Новоуренгойские автоинспекторы помогли замерзающему водителю. Происшествие случилось ночью 14 ноября на 637-м километре автодороги Сургут–Салехард. У водителя многотонника, ехавшего из Кургана в сторону Нового Уренгоя, поломалсь топливная система.  На помощь пришел экипаж ДПС в составе Дениса Галиахметова и Александра Бадушева. Попавшего в беду дальнобойщика отогрели и доставили в населенный пункт. Помощь медиков ему не понадобилась.

2414

Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» Ольге Дехтяренко из Надыма. Ольга Дехтяренко воспитывает 10 детей вместе со своим мужем Вадимом Вячеславовичем. Ольга Ивановна — воспитатель в детском саду, супруг — учитель русского языка и литературы. 

2414

В селе Катравож открыли соляную пещеру для оздоровления детей. 
Соляная пещера вновь начала работать в школе села Катравож Приуральского района. С прошлого года в ней проводили реконструкцию. Теперь в сопровождении медработника оздоровительные сеансы там бесплатно проводят для школьников и воспитанников детсада.

2414

Певица из Губкинского посвятила песню военнослужащим батальона «Кедр». Певица Александра Гальцова посвятила песню "Возвращайтесь" военнослужащим батальона «Кедр». Видео опубликовано в группе «Губкинский» в соцсети «ВКонтакте».2414

В Ноябрьске добровольцы-медики поздравили сына мобилизованного земляка. Папа малыша сейчас находится в учебной части в Тюмени в рамках мобилизации. Волонтеры принесли мальчику торт и развивающие полезные игрушки.  

2414

Школьница из Салехарда решила задачу по агрогенетике и прошла в финал Всероссийского конкурса «Иннагрика». В Воронеже закончился очный полуфинал первого Всероссийского конкурса по агрогенетике для учеников старших классов «Иннагрика». Ученица 10 экологического класса салехардской школы № 3 Дарина Шумакова представит ЯНАО в финале, который пройдет с 8 по 11 декабря в Нижнем Новгороде.

2414

Молодые хоккеисты «Ямала» в овертайме вырвали победу у питерского «Динамо-576». В воскресенье, 13 ноября, в Салехарде прошла первая игра регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) между местным «Ямалом» и командой «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.

2414

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана