image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 16 ноября

Общество
18:41
7 624 просмотра

Первый вылет из аэропорта «Новый Уренгой» состоится уже в следующем месяце. Тестовый полет пройдет 25 декабря. Но точный маршрут пока не разглашают. Макет новоуренгойского аэропорта представили на «Неделе транспорта» в Москве, куда попадают только самые перспективные проекты.

2416

В Губкинском во время уроков эвакуировали школьников. Причина — пар, который первоначально приняли за дым. На место выехали сотрудники МЧС — 13 человек личного состава и три единицы спецтехники. Спасатели провели обследование класса, задымления не обнаружили. 

2416

Школьник из Ноябрьска станет разработчиком в Яндексе. Одиннадцатиклассник Егор Конык победил в конкурсе бэкенд-разработчиков Академии Яндекса. Он прошел отбор в Школу Яндекса и присоединится к команде проектировщиков интерфейсов сайтов. В Яндексе он попробует написать коды для веб-сервисов.

2416

Ямальские дорожники начали обустраивать зимники. Ими традиционно станут дороги по направлениям: Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале, Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Коротчаево — Красноселькуп. Дата открытия каждой дороги будет зависеть от погоды.  

2416

Два ямальских тренера получили награды Минспорта России за существенный вклад в развитие отрасли. Тренеру отделения спортивной подготовки Полярной шахматной школы А. Карпова Наталье Савицкой вручена почетная грамота Министерства спорта РФ.

2416Благодарность министра спорта РФ получил Олег Зиннер — тренер ноябрьской спортшколы «Олимпиец».

2416

В Ноябрьске в новый парк «Нум» приехали первые посетители. Там открылся природно-этнографический комплекс «Нум» — это имя верховного божества в ненецкой мифологии. Строительство новой достопримечательности для горожан и туристов велось с мая. 

2416

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана