image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 17 ноября

Общество
18:29
5 218 просмотров

В Новом Уренгое к юбилею города построят культурный центр с концертным залом на 1000 мест. К 50-летию газовой столицы в городе построят культурный центр с концертным залом, библиотечно-музейным пространством и гостиницей. Культурный центр появится в новом микрорайоне Парковый, недалеко от спортивного комплекса «Звездный» и парка «Дружба».

2417

Новоуренгойцы продолжают подавать заявки на конкурс экологических инициатив, реализованных в 2022 году. Среди участников — активисты  проектов «Наш чистый Новый Уренгой» и «ЭкоНУР». Детский сад «Огонек» поделился опытом реализации проекта «Сити-фермер» (выращивание овощей и цветов), общественная организация «Золотые Грифоны» представила проект «Сад Грифонов» (высадка деревьев), Централизованная библиотечная система — «Мастер-класс «Вторая жизнь книги». Горожане поделились опытом участия в субботниках по очистке дворов и тундры. 

2417

В Ханымее после капитального ремонта готовят к открытию Детскую школу искусств. Через четыре дня она будет готова распахнуть свои двери для воспитанников. 

2417

В больнице Муравленко установили новый современный УЗИ-аппарат. 
В хирургическое отделение Муравленковской городской больницы поступил новый УЗИ-аппарат Mindray DC-60 Exp. Ультразвуковая система экспертного класса позволяет проводить высококачественную диагностику.

2417

В Губкинском пройдет многонациональный конкурс народного творчества.  
В Год культурного наследия в Губкинском проведут многонациональный конкурс народного творчества «Туесок». Он завершится выставкой работ участников и гала-концертом.

2417

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана