image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 2 ноября

Общество
17:11
5 141 просмотр

Новый Уренгой вошел в шорт-лист конкурса на звание молодежной столицы России в 2023 году. Всего Федеральное агентство по делам молодежи выбрало 7 городов. Кроме Нового Уренгоя в список вошли: Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Мурманск и Тула.

242

В Муравленко начался осенний призыв в армию. Этой осенью из города планируют отправить в различные войска около 60 парней. В этом году призывная кампания на Ямале стартовала на месяц позже обычного.

242

Райбольница в Тарко-Сале получила два новых автомобиля. На Ямале действует окружная программа по обновлению учреждений первичного звена автомобилями. В Пуровском районе накануне два новых автомобиля Lada Granta выехали на линию для обслуживания вызовов на дом.

242

В Губкинском для коррекционной школы закупят робота-терапевта.
В штат коррекционной школы Губкинского примут высокотехнологичного «сотрудника». На его приобретение из окружного бюджета выделят 1,2 миллиона рублей.

242

На центральной улице в Ноябрьске появились 2 теплые остановки. На улице Ленина на обновленном участке дороги поставили два теплых остановочных павильона, что особенно актуально в зимний период. Всего в этом году в Ноябрьске обновят 13 остановок. 

242

Жители Ямальского района присоединились к акции «Тепло солдату». Неравнодушные северяне связали много теплых вещей, которые в прямом и переносном смысле помогут согреться мобилизованным ямальским бойцам.  

242

Андрей Гаранин подыскивает себе дублера. В Губкинском стартовал прием заявок в ежегодный профориентационный проект «День дублера». Глава города Андрей Гаранин и его заместители, начальники управлений администрации и руководителей муниципальных учреждений готовы на один день уступить свою должность молодым достойным претендентам. 

242

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана