image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 27 октября

Общество
18:01
6 848 просмотров

В строящемся аэропорту Нового Уренгоя смонтировали особую ленту для получения багажа. В пассажирском терминале завершили монтаж оборудования системы обработки багажа, уже идут пусконаладочные работы.

2427

В Новом Уренгое летом 2024 года планируют открыть гипермаркет «Лента». Глава города Андрей Воронов встретился с представителями федерального ретейлера «Лента». Переговоры с местными властями торговая сеть ведет по поводу строительства здания.

2427

Первые теплые остановки обустраивают в присоединенных микрорайонах Губкинского. В Пурпе и Пурпе-1 на автобусных остановках смонтировали первые отапливаемые павильоны. Их установили у вокзала, возле школы им. Ярослава Василенко и у мемориала павшим воинам.

2427

В Салехарде прошли первые мастер-классы национальной программы подготовки хоккеистов. Представители Федерация хоккея России начали внедрять на Ямале национальную программу подготовки хоккеистов «Красная Машина».

2427

Директор колледжа из Надыма получила благодарность за помощь жителям Донбасса. Именную благодарность от зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева получила руководитель Надымского профессионального колледжа Елена Левашова.

2427

В Панаевске Ямальского района открыли новую частную пекарню. Предприятие открылось благодаря региональной поддержке.

2427

В Лабытнанги по сигналу тревожной кнопки эвакуировали пациентов и работников поликлиники. Кнопку нажали охранники, подозрение вызвал черный рюкзак, оставленный на подоконнике. Потом выяснилось, что в рюкзаке были личные вещи и лекарства. 

2427

Ярсалинский «Лимбя» станет площадкой для проведения выездной регистрации брака. Общественное движение «Ямал» выиграло грант в конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в ЯНАО с проектом «Рука об руку, следуя традициям». Основная цель проекта — это возрождение и сохранение традиций, обычаев, обрядов ненецкой свадьбы.

2427

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана