image

Коротко о главном: НУР24 публикует дайджест новостей ямальских муниципалитетов за 9 ноября

Общество
18:24
5 605 просмотров
Фото Правительство ЯНАО
Фото Правительство ЯНАО

В Новом Уренгое появится асфальтобетонный завод. В Новом Уренгое в новом дорожном сезоне благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова появится асфальтобетонный завод. С введением завода в эксплуатацию сократятся сроки и увеличатся темпы работ. Кроме асфальтобетонной смеси предприятие будет производить фрезу.

249

В Салехарде стало больше экоконтейнеров. Число контейнеров для сбора пластика и алюминия в окружной столице выросло до 30. В прошлом году в Салехарде у многоквартирных домов установили 8 контейнеров. Идею экосоциологической организации «Зеленая Арктика» поддержали горожане. И благодаря проекту «Чистый Ямал» количество контейнеров для раздельного сбора мусора увеличили до 30.

249

В Харп привезли современное оборудование для нового кинотеатра. 
Долгожданное культурное место скоро откроется в Харпе — уже привезли необходимое оборудование. 10 ноября начнутся работы по его монтажу. 

249

В Губкинском самбо включат в школьную программу. В нескольких школах Губкинского занятия по самбо включат в образовательную программу. Проект хотят распространить на весь Ямал. 

249

В Муравленко прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (троеборье классическое) на призы Губернатора Ямала среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей, девушек. В них приняли участие 106 спортсменов из ЯНАО, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

249

Новый лаповый погрузчик убирает дороги в Шурышкарском районе. Техника уже вышла на расчистку дорог райцентра. Ее преимущество в способности загружать снег в идущий следом самосвал. Так не образуются снежные отвалы на дорогах.

249

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана