Лицемерие и обман: жители России назвали самые раздражающие качества своих коллег (ОПРОС)

Общество
11:46
8 386 просмотров

Аналитики сайта по поиску вакансий Работа.ру провели опрос, в котором выяснили, какие качества больше всего раздражают жителей страны в их коллегах.

Лицемерие и обман — заняли первое место, этот вариант ответа выбрали больше всего опрошенных — 49%. Чуть меньше участников опроса рассказали, что им не нравится, когда среди коллектива гуляют сплетни (42%).

Хвастовство, конфликтность и невоспитанность коллег раздражают 40% респондентов. Безответственность и непрофессионализм выводят из себя более трети опрошенных.

Также среди раздражающих качеств оказались: нездоровое любопытство (29%), несдержанность (26%), лень (18%) и непунктуальность (16%).

Кроме того, момент, когда твои коллеги хорошо общаются с начальством, бесит 11% респондентов. 7% и 6% приходятся на отстраненность и внешний вид соответственно. 4% раздражает еда на рабочем месте. И лишь 3% опрошенных заявили, что их ничего не раздражает в коллегах.

А вот что ценят в своих коллегах: профессионализм — 64%, отзывчивость — 61%, уважение к другим людям и чужому труду — 51%.

Что больше всего Вас раздражает в Ваших коллегах?

Лицемерие и обман
35%
Распространение сплетен
18%
Конфликтность и невоспитанность
12%
Безответственность и непрофессионализм
13%
Нездоровое любопытство
5%
Непунктуальность
1%
Дружба с начальством
4%
Прием еды на рабочем месте
1%
Несдержанность
3%
Лень
3%
Внешний вид
0%
Ничего не раздражает
5%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана