image

Лучших по профессии определили в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Общество
17:32
7 702 просмотра
Фото АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»
Фото АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

На предприятии АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» прошел локальный этап смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В Цехе добычи газа и газового конденсата №1 собрались 82 претендента на победу. Лучших работников в коллективе ямальских газодобытчиков выявляли в 12 номинациях. В каждой по три победителя, которые получили денежные призы, подарки и дипломы. А вскоре лучшие из лучших представят предприятие на финальном этапе конкурса, где соревнуются мастера своего дела со всей России.

«Конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и смотром возрастающего профессионального мастерства работников «Роснефти». Конкурс способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безопасную работу», – рассказали в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Этот конкурс на предприятии проводится ежегодно. Программа соревнований в номинациях включала два этапа – теоретический и практический. Первый – тест на знание профессиональных стандартов, требований промышленной и экологической безопасности, правил эксплуатации и технологических характеристик оборудования. Но важнее всего оказалась практика и умение конкурсантов выполнять свою работу с соблюдением всех действующих стандартов. По сути, во время практического этапа конкурсанты выполняли свою ежедневную работу. Только в этот раз за ними пристально следило жюри, куда вошли руководители подразделений предприятия.

«Я рад, что из года в год конкурс «Лучший по профессии» вызывает в «Роспане» большой интерес как среди начинающих, так и среди опытных работников. Это самое престижное корпоративное мероприятие, которое показывает уровень подготовки работников, позволяет обмениваться опытом, определять точки роста и совершенствовать свои профессиональные компетенции», – рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергей Павлов.

Один из победителей конкурса молодой специалист, слесарь-ремонтник, непосредственно занятый на объектах добычи нефти, газа и газового конденсата Цеха ремонта технологического оборудования Владислав Куранов рассказал подробности о заданиях конкурса.

«Задание было такое: на технологической линии неисправна задвижка, поставлена задача – её заменить. Снял задвижку, провел необходимые действия и поставил другую. Я рад, что стал победителем в своей номинации. Для меня, как самого молодого участника среди слесарей-ремонтников, это большая честь и ответственность», – поделился впечатлениями конкурсант.

Победителям смотра-конкурса в ближайшее время предстоит отстаивать честь родного предприятия в финале конкурса профмастерства Компании «Роснефть», который пройдет в Самаре.

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет добычу газа и газового конденсата на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе. Основным объектом разработки являются ачимовские залежи.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана