image

«Люмуос», «акваменти» и полный «портус»: Warner Bros. запретила ТНТ и СТС показывать «Гарри Поттера»

Общество
14:02
7 831 просмотр
Фото ivi.ru
Фото ivi.ru

Известная киностудия запрещает показывать свой контент, несмотря на наличие действующей лицензии, действие которой должно было закончиться через 1,5 года. Об этом сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на издание «Бюллетень Кинопрокатчика». Уведомление от представителей Warner Bros. получило руководство холдинга «Национальная медиа группа» (НМГ). В холдинг входят, в частности, СТС, «Домашний», РЕН ТВ, Пятый канал, а также more.tv и другие медиаактивы.

Издание сообщает, что, согласно данным Mediascope, в последние месяцы флагманы Warner Bros. и ее «дочки» DC Films не попали в топ-50 наиболее популярных картин среди россиян в возрасте от 14 до 44 лет. Но еще год назад в этот же период такие фильмы, как «Гарри Поттер», «Аквамен», «Лига справедливости» или «Чудо-женщина», регулярно попадали в топ. 

О приостановке проката и лицензирования трансляций своих новинок Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount заявили в марте 2022 года. Сначала собирались распространить параллельный импорт на картины, в том числе их показ по телевидению и в онлайн-кинотеатрах. Но из-за рисков попадания контента к «пиратам» от него отказались. В результате такие новинки будут получать лишь кинотеатры.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана