image

«Мне очень стыдно»: надымчанка пошла в лес за грибами, а насобирала пакеты чужого мусора (ФОТО)

Общество
11:51
5 820 просмотров

Не совсем по плану пошел поход жительницы Надыма в лес за грибами. Помимо тихой охоты северянка занималась и сбором чужого мусора. В итоге результатом поездки девушки стало несколько пакетов совсем не грибов. Надымчанка поделилась своей историей в соцсети.

«Результат похода за грибами. Так стыдно было. Надымчане, это ведь не Путин, и не Америка, и не Администрация это мы оставляем в лесу! Для наших деток! Вот сколько мусорных пакетов с собой было, все наполнила мусором. Мне очень стыдно. А здесь просто хочу попросить, если едите в лес, возьмите с собой мешки. Сколько сможете, просто соберите и довезите до мусорки. Это несложно. Просто сформируйте привычку ехать в лес с мусорными мешками. Всем процветания (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — рассказала Юлия Журавель в группе «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» соцсети ВКонтакте.

Горожане отметили неравнодушие девушки, однако заметили, что в глобальном смысле это вряд ли поможет — кто мусорил, продолжит это делать.

«Молодцы! Но мне кажется, свиноты от этого не переведутся», — написал Коля Колючий.

«Как одни ходят постоянно только гадить, потому что другого не умеют, не приучены, другим придется так и дальше ходить и убирать чужое. Больше чем уверена, что сам автор поста не имеет никакого отношения к происхождению данного мусора», — пишет Елена Могучая.

Напомним, накануне НУР24 писал, что в Новом Уренгое излюбленное место для отдыха у реки сами горожане превратили в свалку.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана