Многодетные семьи Нового Уренгоя получат право еще на 465 тысяч рублей

Общество
15:59
10 360 просмотров

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа решило начать предоставлять субсидии многодетным семьям вместо участков под ИЖС и огороды. Таким образом, региональный кабмин и городская дума Нового Уренгоя поддержали инициативу губернатора Дмитрия Артюхова, предлагавшего  дать выбор многодетным семьям Крайнего Севера в силу низкой пригодности этих участков для ведения сельского хозяйства. 

Размер соцвыплаты для семей, которые стоят в очереди на ИЖС, составляет 464,5 тысячи рублей, для дачного участка 100 тысяч рублей. Потратить эти деньги можно будет на улучшение жилищных условий. 

— Мы будем обзванивать многодетные семьи для приглашения в департамент имущественных отношений Нового Уренгоя — это 113 кабинет администрации, для заполнения заявления в виде согласия на предоставление денежной компенсации вместо семейного участка, — рассказала после заседания новоуренгойской городской думы корреспондентам НУР24 в ходе брифинга Эльвира Горина.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал увеличение регионального материнского капитала за третьего и последующих детей до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана