image

«МыВместе»: На Ямале стартовала благотворительная акция по поддержке семей мобилизованных

Общество
15:06
7 062 просмотра

Ямал присоединяется к Всероссийской акции #МыВместе, она начала работу в обновленном формате. Запущена горячая линия, сервис народной поддержки, также в регионе возобновляют работу штабы взаимопомощи.

Штабы #МыВместе будут действовать во всех муниципалитетах округа. Это центры по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан.

«Мы уже оказываем психологическую помощь населению, работаем на пунктах мобилизации. Проводим консультации прямо на месте, общаемся с родными, которые провожают военнообязанных близких. Мужчины сделали свой выбор, и это – защита Родины. Мы безмерно гордимся ими, единственное, как можем выразить свое уважение и заботу – быть рядом. Сейчас никто не должен оставаться один на один со своими переживаниями, - рассказала региональный координатор волонтеров-медиков Ямала Милана Зандукаева.

Кроме того, в регионе в рамках акции #МыВместе объявлен сбор гуманитарной помощи для Российской Армии. Прием товаров и вещей для военнослужащих идет в местных отделениях «Единой России». Всего в России будет открыто порядка 250 штабов #МыВместе. Большинство организуют на инфраструктуре ресурсных центров по развитию добровольчества в регионах и инфраструктуре университетов.

На данный момент к акции уже приступили семь тысяч волонтеров страны. Телефон федеральной горячей линии – 8-800-200-3411 доступен в круглосуточном режиме. Волонтеры принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. Кроме того, доступен формат текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в Telegram, Viber и «Вконтакте».

Ищите наc на следующих площадках:
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана