image

На Ямале членам семей участников СВО компенсируют обучение в колледже и вузе

Общество
19:20
6 371 просмотр
фото: tsn24.ru
фото: tsn24.ru

На Ямале утвердили порядок выплат и новых мер поддержки членам семей участников специальной военной операции. 30 января окружной департамент образования начнет принимать документы по трем направлениям.

Студенты из семей военнослужащих могут подать заявку на компенсацию оплаты обучения в колледжах и техникумах, имеющих образовательную лицензию. Обучение компенсируют не только в государственных, но и в частных учебных заведениях, а также в тех, которые находятся за пределами автономного округа.
Компенсируют всю стоимость обучения. Главное условие: студенты должны быть детьми военнослужащего и обучаться без задолженностей.

Еще одна мера поддержки – это компенсация детям и супругам военнослужащих получающих права категории «В» (не только в государственных, но и в частных автошколах). Оплатят все расходы на обучение, но не более 40 тысяч рублей.

Также детям военнослужащих оплатят обучение в вузах. Максимальная сумма компенсации составит 200 тысяч рублей за учебный год. Обязательное условие: студент должен быть членом семьи военнослужащего, учиться  без задолженностей и по окончании вуза отработать на Ямале не менее трех лет.

Перечень документов для предоставления компенсации будет опубликован на сайте департамента образования ЯНАО. Прием документов продлится до 1 марта.
Всего на Ямале по поручению губернатора принят пакет из 38 различных льгот и выплат для поддержки участников спецоперации и их семей. Также по поручению главы региона семьям оказывают всестороннюю адресную поддержку.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана