image

На Ямале наградят 39 семей

Общество
13:35
7 661 просмотр
Фото pixabay
Фото pixabay

15 мая на Ямале отметят Международный день семьи. В 2022 году этот день в России отпразднуют в 29 раз. В честь праздника наградят 39 ямальских семей в Салехарде, Лабытнанги, Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах. За выполнение родительского долга и активную жизненную позицию семьи получат благодарственные письма и почетные грамоты от глав. Еще пять семей из Шурышкарского района получат награду от районной думы за возрождение и развитие лучших семейных традиций.

По всей территории ЯНАО пройдут праздничные концерты, игровые программы, соревнования и акции.

На фестивале «Семейная крепость» в Муравленко семьи представят по одному национальному блюду, сделают талисман и игрушку. В Новом Уренгое пройдет турнир «Шахматная семья — 2022», а все желающие смогут сделать брошь, игрушку из папье-маше или пряжи своими руками. А в Салехарде в преддверии праздника на «Веселых стартах» выберут самую спортивную семью.

Всех ямальцев приглашают выложить фото семейных традиций в рамках акции «Традиция в моей семье», которая пройдет в социальных сетях департамента социальной защиты населения ЯНАО с 9 по 15 мая.

«Приглашаем горожан и гостей округа принять участие в праздничных мероприятиях: проверить свои ловкость, скорость, интуицию, продемонстрировать творческие способности, поделиться рецептами любимых блюд, секретами счастливой жизни и весело провести время», — анонсировала праздник Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике окружного департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана