image

На Ямале подвели итоги проекта «Женщины Ямала за здоровое общество»

Общество
15:14
6 802 просмотра
Фото: Администрация МО Салехард
Фото: Администрация МО Салехард

Победительниц в восьми номинациях выбрали среди 69 проектов, сообщил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. 

В направлении «Здоровое питание» лучшей стала жительница Салехарда Зульфия Пичугина с проектом Fitness-Mama. Северянка показала, как справилась с лишним весом после двух родов и вернулась в прежнюю форму. Она правильно питалась и вела здоровый образ жизни.

«После родов набрала значительный вес и считала, что это нормально, успокаивая себя тем, что я теперь мама. Но столкнулась с проблемой — у меня начало ухудшаться здоровье. Изучив систему правильного питания, составила нам с мужем сбалансированное меню. В первое время было очень сложно, но я понимала, что мы подаем пример своим детям», — рассказала Зульфия Пичугина. Женщина сформировала свой проект, которым заинтересовались мамы в декрете. 

В номинации «Повышение физической активности» победительницей стала Хэвне Сэротэтто с проектом «Здоровая семья». 

«Психическое здоровье и благополучие» - самый впечатляющий проект у Екатерины Буровой, он называется «Гореть, но не выгорать». 

В номинации «Комплексный подход к здоровью» золото взяла Ирина Вишнякова с проектом «Свобода выбора на пути к крепкому здоровью». 

«Женское здоровье» - победителем стала Оксана Болтовская с проектом «Кожа — зеркало здоровья».

В номинации «Здоровье детей» лучшей стала Анна Хуснутдинова с проектом «Маленькие ножки топают по дорожке». 

В направлении «Здоровая семья» первое место у Илены Борщевой - она предсставила проект «Моя семья и здоровый образ жизни».

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана