image

На Ямале появился свой «Лазурный берег»

Общество
16:01
7 750 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Новый туристический комплекс «Лазурный берег» появился на Ямале. Это место для круглогодичного отдыха находится в 15 километрах от Губкинского на берегу Голубого озера. 

Идея строительства туркомплекса возникла у губкинцев Андрея Спирова и Диниса Могоряна. Сократить расходы на запуск бизнеса помогли региональные меры господдержки, которые оказывает окружной центр «Мой бизнес».

Сначала появилась стоянка для автомобилей. По периметру озера стоят деревянные беседки с мангальными зонами и шезлонги с зонтами. В ближайшее время планируют сделать спортивную и игровую площадки (пляжный футбол, волейбол). Сейчас уже идет внутренняя отделка первого гостевого дома с парилкой, банным чаном. В этом году в планах отстроить еще четыре таких домика.

Акватория озера зарыблена поголовьем радужной форели, что позволит уже в этом году открыть рыболовный сезон. Все необходимые снасти можно будет взять в прокат прямо на турбазе.

В планах у предпринимателей строительство пирса. Для активного отдыха уже закупили катамараны и сап-доски. Зимой на турбазе будет открыт прокат снегоходов.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана