На Ямале семье матери-героини подарили автомобиль

Общество
17:48
6 744 просмотра

Губернатор Дмитрий Артюхов вручил ключи от автомобиля многодетной семье Дехтяренко из ЯНАО, в которой мама Ольга получила орден матери-героини. Семья Дехтяренко проживает в Надыме и знаменита тем, что воспитала 10 одаренных творческих детей.

В 2020 году семейство стало победителем сначала окружного, а затем и всероссийского этапа конкурса «Семья года — 2020». Оба родителя работают в сфере образования. Отец уже 25 лет учит ребят в школе русскому языку и литературе. Мама с успехом совмещает воспитание детей и преподавательскую деятельность.

Счастливые родители рассказали о том, как в округе поддерживают многодетные семьи. Они воспользовались льготами на билеты для детей на осенних каникулах. Благодаря тому, что в семье много музыкантов, лауреатов различных конкурсов и премий, семья Дехтяренко создала свой собственный ансамбль. Четверо детей — Лиза, Даша, Павел и София — стали участниками оркестра духовых инструментов и выступают на районных и окружных концертах.

Вручая семье ключи от машины, Дмитрий Артюхов отметил, что новый «железный конь» позволит семье приезжать в любые города округа, и пригласил их на концерт в Салехард, пообещав подарить всем билеты. Семейство поет на городских праздниках, участвует в фотоконкурсах, выставках, активно занимается спортом и путешествует по России.

Также семья Дехтяренко помогает нуждающимся. Они переоборудовали вагончик в мини-центр, где бездомные могут согреться и привести себя в порядок.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана