На «Ямальские встречи» в Салехард приедут Герой России Дамир Юсупов и народная артистка Диана Гурцкая

Общество
15:01
5 259 просмотров
Фото: tass.ru
Фото: tass.ru

Салехард готовится принять «Ямальские встречи». Столица округа станет пятым городом, в котором пройдет мероприятие. До этого звездные гости общались с жителями Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Муравленко. О программе предстоящих «Ямальских встреч» сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО. 

В год 100-летия гражданской авиации гостем станет пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов. В 2019 году он совершил успешную аварийную посадку под Жуковским. За спасение экипажа и пассажиров ему присвоено звание Героя России. 

Дамир Юсупов расскажет о том, как пришел в профессию и как та чрезвычайная ситуация изменила его жизнь. Встреча состоится 12 февраля в 14 часов в Национальной библиотеке Ямала.

Позже к «Ямальским встречам» присоединится народная артистка России Диана Гурцкая. Совместная встреча с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой пройдет в 17 часов в «Окружном Центре национальных культур». 

«Ямальские встречи» пройдут и в онлайн-формате. К трансляции можно будет присоединиться в официальном аккаунте Национальной библиотеки Ямала в ВКонтакте.

13 февраля в 11 часов в Детской школе искусств имени Е.В. Образцовой Диана Гурцкая пообщается с одаренными детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

Идея проекта «Ямальские встречи» возникла во время «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова по муниципалитетам округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана