Над чем смеялись россияне в 2018: мемы и челенджи уходящего года (ФОТО, ВИДЕО)

Общество
09:37
475 просмотров

За пару дней до нового года давайте вспомним все то, что смешило нас и радовало интернет-сообщество.

 

В феврале 2018 года компания Илона Маска запустила в космос автомобиль «Тесла», что вызвало бунт пародий в Интернете: «А как тебе такое, Илон Маск?»

 

2018

 

В конце апреля Филипп Киркоров выпустил клип «Цвет настроения синий», который, благодаря популярности, перерос в настоящий мем. Он стал настоящим рекордсменом по количеству пародий, даже сам Филипп Киркоров сделал пародию на собственный клип совместно с Тимати «Цвет настроения черный».

 

2018

 

Неожиданно подкралась «мыш» (это не опечатка!). Мем с обязательной подписью «мыш (кродеться)» мигом разлетелся в соцсетях и по итогам года стал одним из самых популярных.

 

2018

 

В мае пользователи соцсетей были близки к «гражданской войне», обсуждая, какое слово слышат на записи из онлайн-словаря: Йенни или Лорел? Единого объяснения, почему одним слышится одно слово, а другим — другое, так и не появилось.

 

 

Как часто отечественные фильмы радуют нас различными мемами, так и с фильмом «Движение вверх», фраза «за себя и за Сашку» из которого стала «крылатой».

 

 

Летом многие русские следили за приключениями иностранцев на чемпионате мира по футболу в России. Бразилец Томер Савойя, к примеру, стал популярнее многих футболистов.

 

2018

 

Но главным хитом, конечно же, стало трио болельщиков в кокошниках.

 

2018

 

Главным флешмобом осени стал Skibidi Challenge. Группа из Питера под название Little Big выпустила клип на песню «Skibidi». И он сразу же стал вирусным среди пользователей сети.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана