Накануне Дня народного единства Дмитрий Артюхов наградил ямальцев медалями

Общество
12:56
7 465 просмотров

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов накануне Дня народного единства вручил жителям округа награды и назвал людей главным богатством Ямала. Он также поблагодарил всех награжденных за вклад в развитие округа. Всего медали и почетные звания получили 24 человека. В их числе врачи, культурные деятели, работники топливно-энергетического комплекса, дорожники, общественники, спасатели, сотрудники полиции и специалисты других отраслей

Особо Дмитрий Артюхов отметил добровольцев и мобилизованных с Ямала, в том числе старшего  матроса Родиона Яунгада, который уехал на СВО по контракту. Молодой северянин Указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу».

Также губернатор наградил троих медиков. Медаль Луки Крымского получил врач Надымской больницы Евгений Черепанов, который трудится в медицине уже 28 лет. Заслуженными работниками здравоохранения ЯНАО стали старшая медсестра СОКБ Валентина Сошенко и главврач медсанчасти общества «Газпром добыча Уренгой» Алексей Усатых с многолетним стажем работы.

Медали «За мужество и самоотверженность» достались четверке пожарных из Ямальского района – Дмитрий Лазарев, Ефим Сэротэтто, Вячеслав Худи и Константин Щепетов. Они спасли из пожара, разгоревшимся в Яр-Сале в жилом доме, семерых человек, в том числе двоих детей. Также огнеборцы успели потушить пожар с минимальным ущербом. 

Медали от округа «За гражданскую инициативу» получили сотрудники компаний ТЭК.  Сергей Карайванский, заместитель начальника отдела  общества «Газпром добыча Ямбург», получил награду за развитие детско-юношеского спорта на Ямале. В 1995 году в Новом Уренгое он основал детский клуб каратэ кекусинкай «Сэйкен», спортсмены которого побеждают в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Алексей Скурихин, работающий в обществе «Ачимгаз», также развивает каратэ в Новом Уренгое. С его помощью отремонтировали и оборудовали четыре спортивных зала кадетской школы, там тренируются 350 детей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана