image

Носки и кружки: россияне назвали самые неудачные подарки на Новый год (ОПРОС)

Общество
10:36
6 765 просмотров

m.123ru.net

Россияне назвали самые неудачные подарки на Новый год. Среди них оказались носки, кружки и свечи. Это следует из тематического опроса портала SuperJob, посвященному приближающемуся празднику.

Чаще всего неудачными подарками на Новый год респонденты называли ненужные или неподходящие предметы гардероба: носки, футболки и халаты. 5% россиян выбрали этот вариант ответа.

На втором месте в антирейтинге — сувениры, среди которых свечи, статуэтки-символы года, магниты, брелоки (4%). На третьем — кухонные принадлежности и посуда: кружки, солонки и приборы (3%). Сладостям и косметическим гигиеническим средствам не рады 2% опрошенных.

«11% опрошенных назвали другие ненужные или неподходящие вещи: от полотенец и ручек до лыж и самокатов. Еще 14% затруднились ответить, а 1% назвали плохое настроение худшим подарком. По мнению 24% опрошенных, самое худшее, что может быть, — это отсутствие подарка на Новый год. Каждый третий (34%) отмечает, что не получал неудачных презентов на 1 января», — отметили в SuperJob.

Какой самый неудачный подарок на Новый год получали вы?

Одежда
4%
Столовые приборы/кухонные принадлежности
6%
Сладости/косметика
3%
Сувениры/безделушки
38%
Гость, который шутит: «Я твой лучший подарок»
32%
Мне никогда никто ничего не дарит
16%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана