image

Новоуренгойка Анна Лукьянчук отметила 27 января двойной праздник: и день рождения, и новоселье

Общество
15:21
10 716 просмотров

Новоуренгойка Анна Лукьянчук отметила 27 января двойной праздник — и день рождения, и новоселье. Решить жилищный вопрос девушке помог округ.

Восходящей звезде танцев на колясках выделили квартиру в микрорайоне Тундровый. А обустроиться на новом месте помогали, что называется, всем миром: активисты и общественники позаботились об обстановке, купили, установили и подключили бытовую технику и домашнюю утварь. 

27

25-й день рождения Анна встретила в шумной компании старых друзей и новых знакомых. Губернатор Ямала — в их числе, и помогает, и поддерживает.

Привет и теплые слова от него Анне передала полномочный представитель главы региона в городе Новый Уренгой Наталья Рябченко: «Сегодня все присутствующие — и твои друзья, и Дмитрий Андреевич лично, постарались — чтобы тебе было уютно в этой квартире. Это только начало — мы знаем, что ты хочешь жить самостоятельно, очень много людей хотят тебе помогать в этой твоей самостоятельности. Это тебе вот такая «удочка», с которой ты сможешь дальше уже себя позиционировать: и танцевать, и учиться, и трудиться... Пусть у тебя все получится».

27

Еще один подарок, который преподнесли сегодня имениннице — коляска. Она выполнена по спецзаказу в Европе. На изготовление этого транспорта для девушки с ДЦП, к слову, потребовалось два месяца.

27

И теперь у Анны есть все для комфортного передвижения. Тренирует танцоров Оксана Чумак. В программе, с которой новоуренгойская команда участвует в выездных соревнованиях, как европейская программа (пять обязательных танцев: квикстеп, медленный вальс, танго, медленный фокстрот и венский вальс), так и произвольная.

27

А самые первые соревнования для танцоров-колясочников, напомним, состоялись в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге, где проходил чемпионат России по спортивным танцам на колясках. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана