image

Новый Уренгой и Ноябрьск — одни из самых безопасных городов России

Общество
15:08
8 687 просмотров

Окружные центры Ямало-Ненецкого автономного округа попали в первую шестерку безмятежных населенных пунктов страны. Ежегодные исследования на эту тему проводит портал Domofond.ru, предлагая населению согласиться или нет с утверждением «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток», где варианту «Полностью согласен» присваивается 10 баллов, а варианту «абсолютно не согласен» 1 балл. 

Меньше всего боятся гопников и маргиналов жители южного Ейска, средняя оценка которого 8,6. Чуть менее защищенными себя чувствуют в Геленджике (8,4) и Грозном (8,3). Две десятые в рейтинге уступают этим городам наши соседи из Ханты-Мансийска (8,1), сразу за которыми с одинаковыми баллами расположились Ноябрьск и Новый Уренгой. 

Прямо противоположную оценку своей безопасности дают в двух шахтерских городах — Шахты Ростовской и Киселевск Кемеровской области имеют 4,5 и 4,9 баллов соответственно. Последний регион можно назвать наименее благополучным с точки зрения рейтинга, в замыкающей десятке находится целых пять городов Кузбасса. 

Что касается мегаполисов, наилучшая ситуация в Краснодаре (7,2) и Казани (7,1), а наихудшая в Челябинске (6,0) и Волгограде (5,9).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана