image

Общественная палата Нового Уренгоя начала работу в обновленном составе

Общество
11:02
5 741 просмотр
Фото для иллюстрации: instagram.com/opnur
Фото для иллюстрации: instagram.com/opnur

20 января в заочном режиме состоялось первое в 2022 году заседание Общественной палаты Нового Уренгоя третьего созыва.
Состав Общественной палаты увеличен с 12 до 18 человек и обновлен больше чем на половину. Также изменились и руководители комиссий и рабочих групп.

Председателем общественного органа второй раз подряд избрана Светлана Бельц. Ее заместителем стал Юрий Шаурбин, секретарем Общественной палаты — Гульназ Колоколова.

Комиссию по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан возглавил Юрий Шаурбин, председатель «НГХК профсоюз».

Во главе комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуре и благоустройству стал Сергей Беляев, территориальный менеджер ООО «Т-2 МОБАЙЛ».

Комиссией по патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству), работе с молодежью и развитию спорта будет руководить Наталья Плохотнюк, замдиректора по воспитательной работе Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

Комиссию по развитию гражданского общества, взаимодействию с НКО и общественному контролю возглавила Людмила Бедненко, председатель Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие» ЯНАО.

Рабочую группу по формированию системы гуманного обращения с животными — Наталья Алексеенко, инженер ООО «Газпром добыча Уренгой».

Рабочую группу по осуществлению общественного контроля на выборах различного уровня и общероссийского голосования — Светлана Бельц, начальник производственной химической лаборатории АО «Уренгойтеплогенерация-1».

Рабочую группу по культуре, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений — Владислав Кошельник, директор Православной гимназии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана