image

Общественники Коротчаева обратились к губернатору ЯНАО по поводу качества дороги «Сургут - Салехард» (ФОТО)

Общество
18:39
7 857 просмотров

Жители отдаленного новоуренгойского района Коротчаево обратили внимание губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова на качество улицы Шоссейная (она же участок трассы Сургут Салехард), проиллюстрировав его фотографиями в Инстаграм. Общественники из организации «Наш дом Коротчаево» напоминают, что дорога была отремонтирована около 20 лет назад (и, по словам УДС, в ближайшее время капитально ремонтироваться не будет). За это время на ней образовалось много дефектов, в том числе, опасных для участников движения. 

-  Уважаемый Дмитрий Андреевич, прошлый 2020 год был объявлен годом дорог, но важнейший, как для жителей района Коротчаево, так и для транзитного автотранспорта, участок автодороги «Сургут - Салехард» , проходящий через наш район, так и не был отремонтирован. Мы, жители района очень надеемся на то что Вы обратите внимание на данную, имеющую огромное значение для нас, жителей проблему, и дорога будет приведена в надлежащее состояние, - говорится в обращении. 

Анонимный интернет-опрос состояния дорожной сети Коротчаева показал, что около 75% жителей района оценивают качество полотна на 1 балл из 5. 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана