image

Обзор санкций и ограничений: Spotify уходит из России, суда под российским флагом не пустят в порты ЕС

Общество
10:24
5 737 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

Музыкальный сервис Spotify подтвердил окончательный уход из России. Работа сервиса полностью прекратится на территории РФ 11 апреля. Российским пользователям предлагают скачать персональные данные или вовсе удалить учетные записи.

В сенате США прошло голосование по поводу запрета на импорт энергоносителей из России. За запрет импорта высказались 55 членов конгресса из ста.

Послы стран Евросоюза согласовали пятый пакет антироссийских санкций. Новые санкции направлены против бизнесменов, журналистов, сотрудников органов безопасности и военных.

В рамках пятого пакета приняты решения о заморозке активов нескольких российских банков, эмбарго на поставки оружия в Россию и запрет на импорт из России сырья и важнейших материалов на сумму более пяти миллиардов евро.

Кроме того, судам под российским флагом запрещено заходить в порты Евросоюза. Также ограничения коснутся российских и белорусских автоперевозчиков.

7 апреля Генассамблея ООН приостановила участие России в Совете ООН по правам человека. В этот же день постпред РФ при организации заявил, что Россия досрочно выходит из вышеупомянутого совета.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана