image

Организаторы проекта «Ямальское долголетие» получат по 500 тысяч рублей на содержательный досуг пенсионеров

Общество
10:17
7 685 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Завершился отбор претендентов на получение грантов губернатора округа для участия в проекте «Ямальское долголетие». 62 организации получат субсидии до 500 тысяч рублей за работу со старшим поколением. В 2023 году они будут заниматься организацией спортивных и культурно-досуговых программ. Для граждан мероприятия будут бесплатными. 
Посещать занятия смогут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Заявлено 77 направлений — плавание, живопись, вокал и ряд других. 

Доступ для подачи онлайн-заявки для посещения занятий откроют в личном кабинете системы «Единая карта жителя Ямала». Наполнение платформы планируется в январе. При необходимости зарегистрироваться или воспользоваться системой помогут сами партнеры проекта или местная организация соцобслуживания.
 

«С 2021 года проект «Ямальское долголетие» апробировался в Ноябрьске, Лабытнанги и Пуровском районе. Более тысячи северян нашли себе занятия по душе. Теперь изменить образ жизни, познакомиться с новыми людьми смогут жители всего округа», – рассказал начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО Эдуард Баязитов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана