image

Отпуск в Новый год станет поводом для зависти каждого девятого работника в ЯНАО (ОПРОС)

Общество
14:18
5 735 просмотров
Фото: glavbukh.ru
Фото: glavbukh.ru

11% работающих жителей ЯНАО негативно отнесутся к отпуску коллег в конце декабря. Об этом сообщают результаты опроса, проведенного сервисом Superjob среди трудоустроенных горожан. При этом 28% северян порадуются за коллегу и оценят решение положительно. И это несмотря на то, что дополнительные дни отдыха приведут к дополнительной нагрузке для тех, кто продолжает работу. В том, что им все равно, признаются 52% опрошенных.

По данным опроса, добавить к отпуску новогодние каникулы собирается каждый десятый северянин, работающий по фиксированному графику. 6% возьмут отпуск до 31 декабря, а 4% — с 9 января. Не будут продлевать каникулы 79% респондентов, а 11% пока не определились. Длинный отпуск более популярен у горожан с доходом свыше 80 тысяч рублей: 15% из них готовы продлить новогодние каникулы. 

Среди недовольных предновогодними отпусками сослуживцев: инженеры производств, бухгалтеры, налоговики, продавцы, кассиры, логисты, а также руководители отделов и директора предприятий. Против отпусков в конце года 14% горожан с доходом до 50 тыс. рублей. Для сравнения, только 7% северян, зарабатывающих свыше 80 тыс. рублей, будут недовольны таким отпуском коллег.

Работники возрастом старше 45 лет чаще против таких отпусков, чем респонденты моложе 34 (10% против 6%).

А вы порадуетесь за коллегу, который взял отпуск перед Новым годом?

Нет, мне придется «пахать» за двоих
10%
Да, пусть человек отдохнет хорошенько
50%
Мне все равно, хочу Новый год поскорее
40%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана