image

Почти половина жителей Ямала не хотят уезжать из страны (ОПРОС)

Общество
18:54
6 018 просмотров
Фото lenta.ru
Фото lenta.ru

Агентство по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провело исследование и выяснило, что 44% жителей Ямала остались бы жить в России, даже имея возможность уехать в любую точку мира.  

В опросе приняли участие 1600 совершеннолетних представителей экономически активного населения из всех округов страны. Социсследование проводилось с 25 февраля по 10 марта.

Привлекательность жизни за рубежом значительно снизилась в последнее время: 44% соотечественников остались бы жить в России — это почти вдвое больше, чем в 2010 году. 

Имея возможность жить в любой стране мира, почти половина опрошенных выбрали бы жизнь на Родине. 12 лет назад таких было 23%. 

Жить в США сегодня предпочли бы только 4% респондентов. По 3% опрошенных выбрали бы Швейцарию, Германию и Канаду. В Греции, Италии, Австралии, Новой Зеландии, Норвегии, Финляндии и Швеции хотели бы жить по 2% россиян. По 1% назвали такие страны, как Великобритания, Израиль, Исландия, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция, Франция и Чехия. Еще 15% выбрали бы другие государства в качестве ПМЖ, среди которых Австрия, Бразилия, Дания, Испания, Китай, Япония и проч.

Из исследования стало ясно, что остаться в России предпочитают больше женщины, чем мужчины. Представителей сильного пола привлекают США и Новая Зеландия. А большинство опрошенных дам хотели бы провести свою жизнь в Швейцарии. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Вы бы переехали в другую страну?

Да, конечно
28%
Да, но в другое время
17%
Нет, кроме Родины мы никому не нужны
55%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана