image

Посещать бесплатно кружки на Ямале смогут дети участников СВО

Общество
17:36
6 280 просмотров

На Ямале дети участников СВО смогут бесплатно заниматься в 268 творческих объединениях в 13 муниципалитетах округа. Сейчас мера поддержки распространяется на три окружных учреждения: МВК имени И.С. Шемановского, Окружной центр национальных культур и Национальную библиотеку ЯНАО.

В дальнейшем программа поддержки будет включать и другие учреждения, когда будут подписаны соответствующие документы. Для того, чтобы получить право на бесплатные занятия, родителю ребенка необходимо в выбранном учреждении написать заявление на бесплатное оказание услуги, предоставить свидетельство о рождении или паспорт несовершеннолетнего ребенка, паспорт родителя (законного представителя) и документ, выданный военкоматом.

Бесплатно посещать кружки можно, пока родитель принимает участие в СВО. Если до этой даты услуги оплачивались, нужно обратиться к руководству и сделать перерасчет. Бесплатные кружки будут доступны для детей следующих категорий участников СВО: граждан России, призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев, участников батальонов «БАРС», сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана