Рекордное количество детей Ямала отдохнуло в детских оздоровительных лагерях

Общество
15:08
6 480 просмотров
Фото телеграм-канал Ямал.Официально
Фото телеграм-канал Ямал.Официально

Главные итоги работы за 2022 год подвели в окружном департаменте молодежной политики и туризма. О новых проектах в туристической сфере и молодежной политике по итогам года в ходе пресс-конференции рассказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

В 2022 году организован отдых для рекордного числа ямальцев — это 8458 детей. Из них 7888 ребят уже посетили оздоровительные лагеря и детские оздоровительные центры, а на зимних каникулах на отдых отправятся еще 570 детей. Всего этим летом была проведена 31 смена, включая одну инклюзивную. Организовать ее попросили родители детей с ОВЗ во время встречи с губернатором. На этой смене отдохнуло 26 ребят.

В этом году в число льготных категорий, которые могут претендовать на первоочередное получение путевок, добавили детей участников СВО и ветеранов боевых действий. В рамках оздоровительной кампании на 2023 год в планах отправить в лагеря восемь тысяч детей. Состоится также инклюзивная смена, ее посетят вдвое больше ребят. В этом году впервые организовали прямые перелеты в лагеря для детей.

Они добирались в лагеря Краснодарского края и Тюменской области на самолетах авиакомпании «Ямал» из городов Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым. В лагеря Крыма трансфер был комбинированным: до Москвы спецрейсами авиакомпании «Ямал» по отдельному расписанию, далее — железнодорожным транспортом до Симферополя.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана