image

Роскомнадзор запретил рекламу Google

Общество
15:18
5 631 просмотр

Роскомнадзор запретил рекламу Google и ее информационных ресурсов в России. В ведомстве сообщили о принятии мер информирующего и экономического характера в отношении американской компании Google за несоблюдение российского законодательства.

Также Роскомнадзор планирует ввести информирование поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении компанией российских законов. Дело в том, что принадлежащий Google видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе спецоперации на территории Украины, дискредитирующие российских военнослужащих. По данным ведомства, платформа не борется с распространением информации экстремистских организаций.

Также сообщается, что с апреля 2020 года на YouTube было выявлено около 60 случаев дискриминации контента российских средств массовой информации.

Уточняется, что видеохостинг блокировал публикации RT, Sputnik, НТВ и многих других каналов и информационных агентств. Также платформа ограничивала доступ к аккаунтам и материалам российских государственных, общественных и спортивных деятелей и организаций.

В Роскомнадзоре добавили, что принятые меры будут действовать до того момента, как Google полностью устранит нарушения российского законодательства.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана