Росстат насчитал 147 миллионов россиян, но это неточно

Общество
14:51
7 239 просмотров
Фото biznes-prost.ru
Фото biznes-prost.ru

Стали известны предварительные данные переписи населения, которая проходила в 2021 году. По данным Росстата численность населения страны составила 147 миллионов человек, пишет КоммерсантЪ.  

В ведомстве отметили, что эта цифра не является окончательной, так как Росстат продолжает проверять данные, полученные из разных источников. Итоговое значение численности населения может быть скорректировано на 0,2–0,3% (на 400–500 тысяч человек) в большую или меньшую сторону. Окончательные и полные итоги планируют обнародовать в мае.

Пока в Росстате ждут точных сведений из регионов. Но, к примеру, по предварительным данным, численность Москвы выросла с момента предыдущей переписи в 2010 году с 11,7 до 13 миллионов человек. Всего за 11 лет население России увеличилось  примерно на 1,8 миллиона (данные актуальны с досчетом населения Крыма).

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Посчитать россиян планировали еще в 2020, но в связи с пандемией перенесли мероприятие на год. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана