image

Рынок труда ЯНАО за год стал лучше (ИНФОГРАФИКА)

Общество
15:56
12 107 просмотров
kirov.online
kirov.online

Агентство «РИА-Рейтинг» проанализировало ситуацию на рынке труда регионов за 2019 года, опираясь на ключевых 10 показателей. Среди них безрботица, среднее время поиска работы, зарплата, стоимость потребительской корзины, уровень безработицы, емкость, доля сотрудников, занятых на вредных производствах, диверсифицированным и разнообразным банком вакансий. Каждому показателю присваивается балл от 0 до 10, после чего баллы суммируются и получается рейтинг. 

Ямало-Ненецкий автономный округ попал в первую двадцатку субъектов федерации (18-е место при 65,9 баллах). Позитивно на рейтинге сказываются высокие зарплаты и небольшое время поиска работы, негативно — суровые климатические условия и низкий уровень диверсификации. ХМАО находится на 4-м месте (78,8), Тюменская область замыкает пятерку (73,9). Лидирует с большим отрывом Москва (96,4). Второе место у Санкт-Петербурга (93,0). 

Самая трудная ситуация на рынке труда в регионах Юга России и Восточной Сибири. Относительно 2018-го года она улучшилась в 76 регионах, ухудшилась в девяти.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана