image

Семьи мобилизованных из Шурышкарского района получат компенсации за проезд, топливо и наем жилья

Общество
11:20
6 388 просмотров
Фото regnum.ru
Фото regnum.ru

Депутаты Шурышкарского района приняли несколько решений о мерах поддержки военнослужащих и семей участников специальной военной операции. Подробности сообщила пресс-служба правительства ЯНАО. К членам семей, имеющим право на компенсационные выплаты, относятся супруги, родители и дети военнослужащих.

Так, семьи участников СВО получат компенсацию за проезд в муниципальном транспорте и такси на территории района. Также компенсационные выплаты теперь можно получить за дрова, уголь и солярку, которыми отапливается жилье. Кроме того, члены семей мобилизованных смогут воспользоваться компенсацией за наем жилья при прохождении амбулаторного обследования в Мужах.

Также муниципалитетом предусмотрены выплаты за расходы при организации похорон погибших военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции.

Меры поддержки для семей военнослужащих, участвующих в СВО, действуют по всему региону. В Новом Уренгое по решению главы города Андрея Воронова к каждой семье приставили индивидуальных кураторов. Это и депутаты, и сотрудники администрации, и заместители главы, и руководители департаментов. Распоряжение проявить адресный подход без формализма к поддержке семей мобилизованных отдал губернатор Дмитрий Артюхов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана