image

Школьники из разных регионов России зарядились энергией газовых проектов Ямала (ФОТО)

Общество
15:23
6 446 просмотров
Фото сайт правительства
Фото сайт правительства

Победители и финалисты конкурса «Большая перемена» со всей страны, одаренные ямальские школьники и представители молодежных сообществ побывали на экскурсии в Сабетте.

Школьники посмотрели, как работает крупнейший в России завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», а также пообщались с главой региона Дмитрием Артюховым.

«Здесь школьники могут зарядиться энергией наших масштабных проектов. Километры производственных мощностей впечатляют. Очень важно, чтобы ребята чувствовали, что у нас впереди много интересных проектов, на которых у них есть возможности самореализоваться, быть успешными в своей стране», — рассказал о главной цели экскурсии Артюхов.

В ней приняли участие 129 человек. Среди них ямальцы и гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Бурятии, Татарстана, Пермского края, Калужской и Нижегородской области и других регионов.

Школьникам показали технологические линии по производству сжиженного природного газа, построенные «НОВАТЭКом», самый крупный арт-объект в Арктике — резервуар для хранения сжиженного газа, оформленный в виде банки сгущенки.

Также ребята побывали в единственном городе на полярном круге — Салехарде, посетили стелу 66 параллели, природно-этнографический комплекс Горнокнязевск, экспозиционно-выставочное пространство «Ямал. Новейшая история» и Обдорский острог.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана