image

Только 4% жителей Урала видят пользу трудовых мигрантов для экономики (ОПРОС)

Общество
16:23
6 763 просмотра
Фото migranturus.com
Фото migranturus.com

Социологи hh.ru выяснили отношение совершеннолетних уральцев к трудовой миграции. 60% опрошенных считают, что в Уральском федеральном округе слишком много трудовых мигрантов. 22% придерживаются мнения, что их достаточно, и 4% считают, что могло бы быть и больше. Остальные 10% затруднились с ответом. 

57% респондентов уверены в том, что мигрантов держат потому, что они берут за работу меньше, чем местные жители. 48% придерживаются мнения, что мигрантам тяжелее защитить свои права, поэтому их охотнее нанимают. 45% думают, что условия, в которых соглашаются работать мигранты, хуже, чем те, на которые бы согласились местные. Лишь 4% считают, что мигранты работают лучше местного населения, из-за чего их нанимают. 

Те же 4% видят явную пользу для экономики от трудовой миграции. Еще 19% уральцев считают, что мигранты приносят больше пользы, чем вреда. 23% придерживаются позиции, что польза и вред от мигрантов уравновешивают друг друга. Наконец, 45% считают, что вреда для экономики от мигрантов больше, чем пользы. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Польза или вред: чего больше от трудовой миграции?

Пользы
19%
Вреда
38%
Поровну
44%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана