image

В аэропорту Нового Уренгоя рассказали, куда ямальцы чаще отправляют посылки

Общество
10:53
5 980 просмотров
Фото: пресс-служба аэропорта Новый Уренгой
Фото: пресс-служба аэропорта Новый Уренгой

В аэропорту Нового Уренгоя рассказали, в какие города чаще всего отправляли грузы. Всего за прошлый год терминал воздушной гавани обработал 5,3 тысячи тонн груза. Наибольшее его количество отправили в Москву и Сабетту, лидерами почтового обмена стали Тюмень, Салехард и столица страны.

Чаще всего через аэропорт газовой столицы проходили такие грузы, как промышленное оборудование, продукты и товары народного потребления. Их обычно перевозят на воздушных судах Ил-76, если район труднодоступный, то к делу привлекают вертолеты Ми-8.

«В прошлом году в аэропорту Нового Уренгоя были введены в эксплуатацию дополнительные отапливаемые складские площади (более 500 кв. м) и расширены зоны приема и выдачи, предполетного досмотра и хранения грузов. Таким образом, общая площадь грузового терминала увеличена более чем в три раза, до 730 кв. м. Новые мощности позволили оптимизировать работу грузового сектора авиаузла, повысить уровень сервиса и обработки грузов», — рассказали в пресс-службе аэропорта Новый Уренгой.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана