image

В Губкинском дети играли с цветами у Вечного огня (ФОТО)

Общество
11:13
7 625 просмотров

Жительница Губкинского возмутилась сомнительной забавой местных детей, игравших цветами с Вечного огня. Горожанка поделилась своей историей в местном паблике.

«Наблюдала сегодня картину, как дети играли возле вечного огня. Они палили сухие цветы и хотели догонять друг друга, пока я не сделала замечания. Детки достаточно маленькие», — сообщила Екатерина Бриц в группе «Губкинский» соцсети ВКонтакте.

vk.com/gubkinskyi

Один из горожан в комментариях отметил, что родителям необходимо провести беседу со своими детьми о недопустимости таких игр на мемориалах.

«Просто надо чтобы родители объясняли детям, что это не просто цветы, а память о тех, кто не вернулся», — написал Рамазан Нануов.

Напомним, в прошлом году в Новом Уренгое произошло несколько подобных инцидентов. 13 сентября несколько детей брали возложенные к монументу цветы на площади Памяти и сжигали их в Вечном огне. 24 октября трое неизвестных мужчин подбежали к огню, запрыгнули на памятник и начали греться. Кадры зафиксировали камеры «Сигма-КТВ», а утром следующего дня та же камера зафиксировала, как дети кидали снег в Вечный огонь.

После тех случае глава города Андрей Воронов сообщил об установке камер видеонаблюдения, направленных на мемориал площади Памяти и Вечный огонь, для фиксации актов вандализма и поиска нарушителей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана