image

В Лабытнанги разгорелся спор из-за домашних и бездомных псов, облюбовавших детскую площадку (ФОТО, ОПРОС)

Общество
13:02
7 583 просмотра

Одну из детских площадок в Лабытнанги облюбовали собаки, при чем не только беспризорные. Местная жительница Кристина Соломатина заметила в месте отдыха для детей и пса с ошейником. Снимки этой собаки, а также мирно спящей на горке бездомной, девушка опубликовала в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте.

«В первую очередь, прошу отреагировать службу отлова собак и убрать их с детской площадки по улице Гагарина возле детсада «Сказка». К владельцу собаки на фото, которая в ошейнике, просьба держать ее дома, во дворе, на своей территории, раз уж вы взяли на себя обязанность быть ее владельцем (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет Кристина Соломатина.

vk.com/lbtinfo

Северянка жалуется, что площадка загажена, собаки в большинстве своем настроены не дружелюбно, что вызывает тревогу как у родителей.

«Действительно, на детской площадке много собак, пешеходные дорожки в собачьих нечистотах (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — подтверждает Зинаида Девяткова.

Нашлись и защитники собак. 

«Серьезно? Зачем, они мешают, кусают людей? К собакам нельзя так относиться, Что-то не устраивает — не играйте на этой плащадке», — пишет Настя Трубаш.

«Откуда вы такие беретесь? ДЕТСКАЯ площадка, не СОБАЧЬЯ, не для выгула, поэтому убрать с нее необходимо собак, а не детей. Я прекрасно отношусь к собакам, но всему свое место», — оперирует Кристина Соломатина.

«А люди вокруг Вам не мешают? Животные такие же полноправные хозяева этой планеты как и эволюционировавшие приматы! Будьте терпимее к окружающему миру. Или Вы считаете себя особенной?», — пишет Артем Краснокутский.

«Ну если вы себя по уму и развитию приравниваете к собаке, я тут бессильна. Они мне не мешают, мешают безответственные люди. Собака не виновата, что хозяева идиоты. Ей все равно где гадить, где гулять, кого кусать», — отвечает Кристина Соломатина.

(орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.)

На публикацию отреагировали представители УЖКХ Лабытнанги.

«Принято для работы со службой отлова. Просьба, дублировать заявки в адрес ЕДДС по телефону 112», — написали городские чиновники.

Место ли собакам на детских площадках?

Да, в большинстве своем собаки добрые, а детям нравится с ними играть
12%
Нет, бездомных — отловить, домашних — на специализированные площадки
88%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана